您好!
长江大学二级单位消防直接责任人 、管理人、责任区一览表

长江大学二级单位消防直接责任人 、管理人、责任区一览表

单位

直接责任人

消防设施

管理人

                                         

学校办公室

刘荣华

马爱军

办公区域,东校区6教二至三层、行政楼会议室 

纪委、监察处

吴劲松

刘群力

办公区域东校区6教4楼

组织部、统战部

熊泽金

崔月政

办公区域东校区6教4楼

宣传部

徐 波

  胡红霞

办公区域,东校区行政楼4楼、11教6楼、西校区行政楼2楼广播室。

  会

柳忠友

廖红阳

办公区域,东校区6教4楼、礼堂各校区俱乐部。

  委

刘小燕

马小佼

办公区域,东校区(南区食堂二楼)团委礼堂,学生自习室(含中级法院14层),2号、5号、6号教学楼零点自习室,工字楼大学生联合部。西校区1号教学楼7层大学生艺术团排练厅、培训楼2、3楼大学生联合会。

教务处

张光明

郑  健

办公区域,东校区行政楼1楼、各校区教材仓库。

科学技术处

周思柱

熊成香

办公区域,东校区行政楼3楼。

人事处

金焱明

肖静仙

办公区域,东校区行政楼2楼。

研究生学院

赵  林

范梅英 

办公区域,东校区行政楼2楼。

学生事务处

孙  涛

    

办公区域,大学生就业指导中心。

招生与注册处

蔡哲斌

王  鹏

办公区域,东校区行政楼1楼。

国际交流合作处

肖依虎

莫永东

办公区域, 外国专家楼 、校外留学生宿舍。

计划财务处

熊新山

周平川

办公区域,东校区行政楼3楼 

审计处

田立春

李  琴

办公区域,东校区行政楼4楼。

基本建设处

王再军

朱爱东

办公区域,新建、改建、扩建工程施工区域。

国有资产管理处

李师东

李  旭

办公区域,各校区各类仓库。行政楼2楼

离退休服务处

将四华

张广胜

办公区域,各校区老干活动场所

大学发展研究院

黄义武

李  凯

办公区域,东校区65楼。

图书馆

唐伦刚

张明军

各校区图书馆。

  长江大学二级单位消防直接责任人、管理人、责任区一览表       

单 位

直接责任人

消防设施

管理人

                                       

网络中心

王一举

毕仁平

东校区行政楼办公区域,东校区4号教学楼3楼(北侧)办公区域;西校区5号教学楼9层东侧仓库,五至六层机房、各校区公用计算机房。

期刊社

舒  干

洪云飞

办公区域,6教1楼。

校友总会办公室

孙启军

曹阳红

办公区域,东校区行政楼2楼。

医保中心

李玉泉

杨林才

办公区域,东校区行政楼4楼、各校区医院。

安全保卫处

方先尧

鲁  平

负责监管全校消防安全工作

后勤服务集团

颜昌华

朱  健

办公区域、食堂、学生宿舍(含社会化公寓)教室幼儿园、生产车间、变电站、邮电所、通讯基站、东校区运输接待中心商业网点。

体育学院

邢利军

石方勇

东校区5号教学楼 2层~ 3层,体育馆、体育训练馆、游泳池,各校区体育器材仓库、健身房。

文学院

连军

徐  东

东校区5号教学楼  4层~5层。

外语学院

杨先明

熊楚贵

东校区 1号楼  1层~2 层,各校区语音室。

艺术学院

董  焰

代慧军

东校区教学区域。

信息与数学学院

孙玉秋

李国民                            

东校区主教楼 16 层~ 17层。

物理学院

徐大海

李兴蓉

东校区主楼 1 层~ 5 层、14 层~ 15 层。

化工学院

梅  平

李秋果

东校区14号教学楼西北楼办公室、实验室。

生命科学院

田志宏

吴光旭

西校区1号教学楼 1层~ 5 层,实验室,西校区行政楼三层办公区域。

石油工程学院

楼一珊

胡泊良

东校区9号教学楼,实习工厂、 东苑小区采油实验室 

地物学院

严良俊

蒋梅苏

东校区8号教学楼, 东苑小区教育部重点实验室。

地球科学学院

罗顺社

侯  勇

东校区10号教学楼。 东苑小区石油资源剩余实验室.

机械工程学院

冯 定

肖云宏

东校区7号教学楼,实习工厂、实验室。

城市建设学院

许成祥

马  驰

东校区2号教学楼,西侧自习教室、实习实验室。

      长江大学二级单位消防直接责任人、管理人、责任区一览表

单 位

直接责任人

消防设施

管理人

                                      责      

电子信息学院

余厚全

胡迎春

东校区主楼 6 层~ 13 层。

计算机科学学院

杜友福

卢  斌

东校区4号教学楼,5教1层实验室。

医学院

任柏绪

刘必成

东校区14号教学楼东南楼。

管理学院

周中林

王川邛

东校区1号楼 3 层~ 5 层,及其它办公区域。

国际学院

习传进

余厚荣

东校区15号教学楼2层~ 5 层,实验室。

教育科学系

张相乐

徐先荣

东校区(南区)教科楼3层~ 4层,11号教学楼201室心理实验室。

地球化学系

张  敏

 

东校区3号教学楼,5教1层实验室。

马克思主义学院

王金洲

吴  俊

东校区(南区)15号教学楼1层模拟法庭、政法教科楼1~ 2层。

经济学院

黎东升

曹静江

西校区2号教学楼4层机房,西校区行政楼4层办公区域。

农学院

王文凯

史彩华

西校区3号教学楼,中心大楼,实验基地,4号教学楼实验室,6号教学楼4层办公区域。

园林园艺学院

费永俊

陈兰

西校区1号教学楼6层,7号教学楼5层办公区,实验基地,4号教学楼2层实验室。

动物科学学院

杨代勤

 

西校区5号教学楼 1层~4层实验室、8层~10层、实验基地。

一年级工作部

陈 忠

丁  青

西校区6号楼办公区域,自管机房和语音室,西校区行政楼2层办公区域。

临床医学院

李梦雄

唐学生

所属办公区域 ,学生宿舍,实训楼,实验室及校园内教学场所

文理学院

沈光明

周志成

城中校区行政办公楼、教学楼、图书馆、食堂;西校区D1教、D2教、D3教自用自管办公室、教室。

工程技术学院

孙首臣

杨则雄

南校区综合楼,食堂、学生宿舍、原艺术楼 

继续教育学院

金广春

范明军

武德路校区所属办公,教学实验室区域

长大武汉基地 

 姿

龚鹏飞

长大武汉基地校园。

注:1、负责该层消防的单位对该层通往上一层的楼梯负责;

    2、办公区域含办公室所对应的走廊、楼梯以及本单位的会议室、资料室、仓库、自用自管教室;

    3、除网络中心负责管理的公用机房外其他网络机房的消防安全管理由使用单位负责; 

打 印        关闭窗口